MOVILIDAD REDUCIDA

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Biblioteca Pública Municipal Eugenio Trías. Casa de Fieras de El Retiro (Retiro)

    ,

    • Movilidad reducida
    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de Bóvedas

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
  1. MATADERO

    • Matadero Madrid - Plaza

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Galería de la Colecciones Reales

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Museo del Prado

    ,

    • Movilidad reducida
    • Museo Nacional Thyssen-Bornemisza

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Teatro Municipal de Títeres. Parque de El Retiro

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
    • Movilidad reducida
    • Teatro Municipal de Títeres. Parque de El Retiro

    ,

    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • Movilidad reducida
    • CentroCentro - Galería de Cristal

    6€ en taquilla y 7€ online

    Del 27 de junio al 12 de septiembre,

    • Movilidad reducida
  2. Asociación Kimono Club Valencia

    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 23 de julio al 6 de septiembre.
    Martes 23 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 20h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 23 de julio al 6 de septiembre.
    Martes 23 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 20h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h,

    • Movilidad reducida
  3. Taller de Breaking para jóvenes de China y España

    • Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch

    Del 24 al 27 de julio,

    • Movilidad reducida
  4. Hiroaki Umeda + Somatic Field Project

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Teatro

    15€

    24 y 25 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  5. Kenny Ruiz

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Jueves 25 de julio,

    • Movilidad reducida
  6. Teatro de la Zarzuela

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Del 25 al 27 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Paseo escénico
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto.
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 17h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto.
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 20h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto.
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 17h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto de 2024.
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 20h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto de 2024
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 20h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
    • Espacio Cultural Serrería Belga

    Gratuito

    Del 26 de julio al 25 de agosto.
    Viernes 26 de julio, a partir de las 15h.
    De martes a viernes de 11 a 17h. Sábados de 12 a 20h. Domingos de 12 a 18h.,

    • Movilidad reducida
  7. Marçal Mora Cantallops y Víctor Navarro Remesal

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio y Sala Gastrocultural

    Gratuito

    Viernes 26 de julio,

    • Movilidad reducida
  8. Daniel Sastre de la Vega

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Planta baja

    Gratuito

    26 de julio y 23 de agosto de 2024,

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
  9. Ntamo Perfomance

    • Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch

    Sábado 27 de julio,

    • Movilidad reducida
  10. Carla Bruni

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Domingo 28 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  11. Antonio Loriguillo López

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Martes 30 de julio,

    • Movilidad reducida
  12. Lorenzo Caprile + Laura Put: La edad de la inocencia (Martin Scorsese, 1993)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 30 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  13. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Miércoles 31 de julio,

    • Movilidad reducida
  14. Compagnia blucinQue

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    19€

    31 de julio y 1 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  15. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Jueves 1 de agosto,

    • Movilidad reducida
  16. Magda Labarga

    • Espacio Cultural Serrería Belga

    5€

    3 y 4 agosto
    10 y 11 agosto
    17 y 18 agosto
    24 y 25 agosto,

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Paseo escénico
  17. Úrsula López - Compañía de Flamenco

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    3 y 4 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  18. Samantha Ballentines + Diana Aller: La cosa más dulce (Roger Kumble, 2002)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 6 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  19. Andrés Suárez

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Martes 6 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  20. Pilar Jurado

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Miércoles 7 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  21. María Terremoto y Pedro Ricardo Miño

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    19€

    Jueves 8 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  22. Panama Pictures

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Sur

    5€

    9 y 10 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Viernes 9 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  23. Pepitos Brothers

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    19€

    Sábado 10 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    19€

    Domingo 11 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  24. (La) Rue Serendip

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
  25. Taeko Kojima

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
  26. (La) Rue Serendip

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Sur

    5€

    13 y 14 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  27. Mariona Terés + Meneo: Sister Act (Emile Ardolino, 1992)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  28. (La) Rue Serendip

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    Miércoles 14 de agosto,

    • Movilidad reducida
  29. Taeko Kojima

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Miércoles 14 de agosto,

    • Movilidad reducida
  30. ARTE Y SOLERA

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    14 y 15 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  31. Molière

    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    14 y 15 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  32. Camela

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Viernes 16 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  33. Ángel Ruiz y cía.

    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    16 y 17 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    19€

    Sábado 17 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    Gratuito

    Domingo 18 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  34. Artefactum y Manuel Galiana

    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Domingo 18 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Mochilas vibratorias
  35. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Martes 20 de agosto,

    • Movilidad reducida
  36. Secun de la Rosa + Rev Silver: Mamma Mia! (Phyllida Lloyd, 2008)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 20 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  37. Marcel Fabregat

    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Martes 20 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  38. Japonismo

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Miércoles 21 de agosto,

    • Movilidad reducida
  39. Reckless Sleepers

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Sur

    5€

    21 y 22 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Miércoles 21 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  40. Daniel Sastre de la Vega

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Jueves 22 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    Jueves 22 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  41. Carla Berrocal, Ana Oncina y José Robledo

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Viernes 23 de agosto,

    • Movilidad reducida
  42. Rojas Zorrilla

    • Instituto de Educación Secundaria (IES) San Isidro - Claustro del Pozo

    15€

    23 y 24 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sobretitulado
    • Sonido amplificado
    • Paseo escénico
  43. Sayako Antona

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Plaza (c/ Alameda, 17)

    Gratuito

    Sábado 24 de agosto,

    • Movilidad reducida
  44. Sol Picó

    • Matadero Madrid - Plaza Matadero

    Gratuito

    Domingo 25 de agosto,

    • Movilidad reducida
  45. Orquesta Sinfónica y Coro RTVE / Raúl Benavent / Serafín Zubiri / David Pastor Band

    • Auditorio al aire libre. Parque Enrique Tierno Galván

    Gratuito

    Martes 9 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  46. Actos complementarios de pequeño formato en los que los espectadores podrán escuchar, decir y aprender sobre la belleza del lenguaje.

    • Fundación Juan March

    Gratuito

    10, 11, 12 y 13 de julio desde las 18:30h.
    14 de julio desde las 10:30h,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  47. Una declaración de amor y una justa poética

    • Fundación Juan March

    Gratuito

    Miércoles 10 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  48. Alberto Velasco

    • Fundación Residencia de Estudiantes

    Gratuito

    10 y 11 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  49. Una conferencia teatralizada sobre la palabra y la belleza de la oralidad

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Jueves 11 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  50. Un mitin en defensa de la virtud y la belleza de la palabra movilizadora

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Viernes 12 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  51. Un éxtasis místico o cómo decir en palabras la verdad del alma. Retrete conventual

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Sábado 13 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  52. Una obra teatral con un coro griego cantando las virtudes viaje escénico y vital

    • Fundación Juan March - Auditorio

    Gratuito

    Domingo 14 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  53. Lalachus y Bertus + Andrés Borque: Crepúsculo (Catherine Hardwicke, 2008)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 16 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  54. Jan Cober, Enrique de Tena, solistas BSMM

    • Teatro Auditorio Casa de Campo

    18 y 19 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  55. Remansos / Sinatra Suite / Tschaikovsky Pas de Deux / Passengers Within

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    25€

    Del 18 al 21 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
  56. Isaac Montllor

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    19 y 20 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  57. Kanō Hiroyuki

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Martes 23 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
  58. Maestro Joao + Lúa Gándara: Grease (Randal Kleiser, 1978)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 23 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  59. Banda Sinfónica Municipal de Madrid

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Patio Central

    Gratuito

    Martes 23 de julio,

    Finalizado

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado